您的当前位置:首页 > 互动交流 > 来信解答正文
请求恢复低保
作者: 杨** 信息来源: 点击数:83 更新时间:2017-11-14
标题: 请求恢复低保
时间: 2017-11-14 03:23:44
内容: 尊敬的各位领导,我家住浏阳社港镇永兴村花园片,54岁离异多年。户口上有三人,女儿杨静28岁远嫁醴陵,生育两个儿子大的五岁小的三岁,无工作在家带小孩。妹妹杨红卫44岁离异多年现在株洲一直无正式工作。我自己在株洲打零工勉强养活自己还要租房住。我家情况特殊,85年父亲平反,株洲麻纺厂将我一家户口农转非。多年来在农村一无田二无土,到现在房屋还是父亲在6,70年代砌的土砖房屋已是危房随时会倒,在城里把无工作,无住房请问领导我们是农村人还是城市人???以前还承蒙党和政府政策好,一个月享受些许低保,日子勉强维持的下去,多少有点盼头,就在今年七月份社港政府来了一次回访后竟然将我家低保取消了?无任何说法!所以我想问问领导们,是不是要我沿街乞讨了才能享受这杯水车薪的救济呢?难道真的要摧毁我们最后的一根救命稻草?像我家这种一无所有连住的地方都没有的人还不符合吗??如果我家这种情况还不符合政策,那么我恳请政府帮我一家三口户口转成农村户口,给予分田分土,再援助我盖好房子,让我踏踏实实的在家务农。请领导们帮我解决实际困难为盼。谢谢。 今天社港政府一个姓汤的工作人员这是他的电话号码15111135499,态度很恶劣切强硬说,你家百分之百没有,还说以前享受我们都是违法的,我想问问我们是违反了什么法?万般无奈投送材料到长沙市民政局来,希望有个说理的地方,恳请领导给我们做主。谢谢!
回复内容: 已请浏阳救助局进行调查核实,核实完后浏阳救助局将会电话给你回复


主办单位:长沙市民政局  承办单位:长沙市民政信息服务中心
地址:长沙岳麓大道218号(市政府二办公楼)  湘ICP备11019935号-2
联系电话:0731-88665432  电子邮箱:csmz4442852@sina.com