您的当前位置:首页 > 互动交流 > 来信解答正文
收养子女
作者: 葛** 信息来源: 点击数:314 更新时间:2017-12-06
标题: 收养子女
时间: 2017-12-06 02:50:53
内容: 您好,如何办理收养子女手续?谢谢
回复内容: 您好,您问的问题太笼统,根据《中国公民收养子女登记办法》中国公民在中国境内收养子女或者协议解除收养关系的,应当依照本办法的规定办理登记.办理收养登记的机关是县级人民政府民政部门。建议您直接咨询有权限办理收养登记的区县民政局。


主办单位:长沙市民政局  承办单位:长沙市民政信息服务中心
地址:长沙岳麓大道218号(市政府二办公楼)  湘ICP备11019935号-2
联系电话:0731-88665432  电子邮箱:csmz4442852@sina.com