您的当前位置:首页 > 互动交流 > 来信解答正文
关于联盟社区主任唐**打招呼让土葬队伍进入博长山水香颐小区上牛头山的相关事宜
作者: 杨** 信息来源: 点击数:377 更新时间:2017-12-08
标题: 关于联盟社区主任唐**打招呼让土葬队伍进入博长山水香颐小区上牛头山的相关事宜
时间: 2017-12-08 01:28:44
内容: 长沙市早就下了关于城市丧葬的管理办法,还有领导打招呼这种现象!!!牛头山到底是公园还是陵园!每年都有新增坟堆!现在长沙在步入新一线城市,就是这样的管理,这样的作为?局长很忙,求关心。可能局长忙得都看不到这封信吧。
回复内容: 您好,您反馈的问题雨花区民政局已处理好。


主办单位:长沙市民政局  承办单位:长沙市民政信息服务中心
地址:长沙岳麓大道218号(市政府二办公楼)  湘ICP备11019935号-2
联系电话:0731-88665432  电子邮箱:csmz4442852@sina.com