您的当前位置:首页 > 互动交流 > 来信解答正文
青竹湖公益性墓地合法吗?
作者: 周** 信息来源: 点击数:1696 更新时间:2018-06-01
标题: 青竹湖公益性墓地合法吗?
时间: 2018-06-01 11:30:32
内容: 局长你好,青竹湖公益性墓地合法吗?我刚刚购买了,怎么办
回复内容: 您好,经了解青竹湖墓地是青竹湖街道辖区折迁时,用于安放集中迁移土地征收中零星墓地。该墓地并未在民政部门登记备案,属于未经批准擅自兴建的墓地,不具备对外销售的资质,开福区民政局多次约谈社区及墓地负责人,明确指出该墓地性质,严禁对外经营出售。


主办单位:长沙市民政局  承办单位:长沙市民政信息服务中心
地址:长沙岳麓大道218号(市政府二办公楼)  湘ICP备11019935号-2
联系电话:0731-88665432  电子邮箱:csmz4442852@sina.com