您的当前位置:首页 > 互动交流 > 来信解答正文
结婚证有效咨询
作者: 宁** 信息来源: 点击数:732 更新时间:2018-06-01
标题: 结婚证有效咨询
时间: 2018-06-01 11:35:54
内容: 你好,有个事情咨询一下。我妈今年61岁,今年户口转到了长沙市岳麓区,我爸妈于1981年1月1日登记结婚,当时是湖南省国营蓝山县南岭林场革命委员会依据《婚姻法》发的结婚证,证件上有我爸妈的名字和该革委会的公章,现在我妈要在长沙买房,有一个资格审查,请问这样的结婚证有效吗,回家去补办也是特别麻烦的事情。 选择不空开,谢谢
回复内容: 您好,您提供的信息不足,请向当年发证机关目前所在地的区县(市)婚姻登记处咨询相关结婚证有效性及补办事宜。


主办单位:长沙市民政局  承办单位:长沙市民政信息服务中心
地址:长沙岳麓大道218号(市政府二办公楼)  湘ICP备11019935号-2
联系电话:0731-88665432  电子邮箱:csmz4442852@sina.com