当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题

近亲结婚的范围?

2019-11-13 来源:
【字体: 打印
 
主题名称: 近亲结婚的范围
来信姓名: 王先生
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2019-11-07
信件内容:

跟外公亲兄弟的孙女结婚属于近亲嘛

 

回复信息

回复时间: 2019-11-13
回复单位: 民政局社会事务处
回复状态: 已回复
回复内容:

根据《婚姻登记条例》,属于直系血亲和三代以内旁系血亲,婚姻登记机关不予登记。

扫一扫在手机打开当前页
2018cxghj_close.png 关闭窗口
X