当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

信件信息

主题名称: 家属优待金领取发放
来信姓名: 曾永恒
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2018-07-21
信件内容:

义务兵家属优待金在本人服义务兵期间没有发放(原因说是联系电话本人的打不通家长的末尾少一位),芙蓉区民政局人员说需提供入伍通知书和长沙银行卡号及身份证信息。信息提交给了他,告知不能立即发放,需按批次至少等到八月九月去了。对此本人不理解,我是15年应征的,正好探家特意办理此事,怎么就不能及时为我办理家属优待金的发放!请问该工作人员是否存在不认真履职积极工作?

回复信息

回复时间: 2018-07-24
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,义务兵家庭优待金具体由区县民政部门负责发放,请联系芙蓉区优抚科84863236。

X