当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

信件信息

主题名称: 如何办理退役军人优待证
来信姓名: 王跃正
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2018-09-10
信件内容:

你好!我是1981年退役的老兵,现在长沙工作。最近,从熟人那里得知退役军人能在户口所在地的民政部门办理退役军人优待证,请问:符合什么条件才能办理?需要准备哪些材料?办理的程序和地点?谢谢!

回复信息

回复时间: 2018-09-13
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,长沙市目前没有办理退役军人优待证政策。

X