当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

信件信息

主题名称: 咨询结婚证照片
来信姓名: 谢航
信件分类: 主任信箱 提交时间: 2019-05-06
信件内容:

请问一下,结婚证照片,可以自带过去吗?自带的话照片的的尺寸要求是多大呢,谢谢!

回复信息

回复时间: 2019-05-23
回复状态: 已回复
回复内容:

根据《婚姻登记工作规范》当事人结婚登记需提交3张2寸双方近期半身免冠合影照片,可以自带。

X