当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

信件信息

主题名称: 2019年9月30日可以领取结婚证吗
来信姓名: 沈丹妮
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2019-09-16
信件内容:

2019年9月30日可以领取结婚证吗?

回复信息

回复时间: 2019-09-29
回复单位: 民政局社会事务处
回复状态: 已回复
回复内容:

按照国务院十一假期安排,9月30日为工作日,婚姻登记机关正常办理登记,可联系户籍地区县婚姻登记处办理

X