当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

信件信息

主题名称: 请问浏阳普渡山吉祥陵园合法吗?
来信姓名: 周天兵
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2019-11-09
信件内容:

领导好, 最近为家人选购公墓时有浏阳普渡山吉祥陵园的销售人员推荐,请问领导该公墓手续合法吗,是否可以购买。多谢!

回复信息

回复时间: 2019-11-13
回复单位: 民政局社会事务处
回复状态: 已回复
回复内容:

浏阳普渡山吉祥陵园未取得湖南省经营性公墓许可证,属于非法对外销售。

X